Vereinsmeisterschaft

Ergebnisliste VM Blasrohr
Platzierungen
27.10.19
             
Herren        
Platz Name   Klasse Ringe Ringe Gesamt
1. Platz Thorsten Lehnhardt   1 208 206 414
2. Platz Klaus Pasler   1 157 143 300
3. Platz Tobias Sauter   1 83 70 153
4. Platz Heiko Schmidt   1 krank   0
             
             
Damen        
Platz Name   Klasse Ringe Ringe Gesamt
1. Platz Manuela Lehnhardt   1 245 254 499
             
             
Senioren - männlich        
Platz Name   Klasse Ringe Ringe Gesamt
1. Platz Erwin Fehlberg-Borisch   1 271 252 523
2. Platz Jürgen Dressel   1 251 262 513
3. Platz Uwe Krämer   1 249 257 506
             
Schüler -  m/w        
Platz Name   Klasse Ringe Ringe Gesamt
1. Platz Lina Lehnhardt   1 251 244 495

 

 

Ergebnisliste VM Blasrohr
Platzierungen
27.10.19
             
Herren        
Platz Name   Klasse Ringe Ringe Gesamt
1. Platz Thorsten Lehnhardt   2 267 258 525
             
             
Damen        
Platz Name   Klasse Ringe Ringe Gesamt
1. Platz Manuela Lehnhardt   2 276 265 541
             
             
Senioren - männlich        
Platz Name   Klasse Ringe Ringe Gesamt
1. Platz Jürgen Dressel   2 280 274 554
2. Platz Uwe Krämer   2 262 263 525
             
Schüler -  m/w        
Platz Name   Klasse Ringe Ringe Gesamt
1. Platz Lina Lehnhardt   2 261 263 524
             

 

VM-WA-Halle-2020 am 5./6.10.2019
     
Endergebnisse
     
Damen-Blankbogen
Platz Name Ringe
     
1. Platz Carmen Zimmer 453
2. Platz Tanja Stamm 392
3. Platz Andrea Lämmert 375
     
Herren-Blankbogen
Platz Name Ringe
     
1. Platz Thomas Lämmert 425
     
     
Herren-Master-Blank
Platz Name Ringe
     
1. Platz Rudolf Lutz 464
2. Platz Hans Weiskircher 439
3. Platz Jürgen dressel 340
4. Platz Harald Weidling 302
5. Platz Nikolaus Schmitt 283
     
Damen-Recurve-Master
Platz Name Ringe
     
1. Platz Eva Schäfer 500
     
Damenklasse-Recurve
Platz Name Ringe
     
1. Platz Inge Recktenwald-Ehm 426
     
Herren-Recurve-Master
Platz Name Ringe
     
1. Platz Jürgen Dressel 308
2. Platz Dieter Schäfer 292
     
Herren-Recurve
Platz Name Ringe
     
1. Platz Yannick scholz 462
     
Senioren-Recurve
Platz Name Ringe
     
1. Platz Erwin Fehlberg-Borisch 416
     
Schüler-A-W
Platz Name Ringe
     
1. Platz Mia Gelzleichter 382
     
Schüler-B-W
Platz Name Ringe
     
1. Platz Lea Ehm 325
     
Schüler-C-W-Blank
Platz Name Ringe
     
1. Platz Leonie Weidling 164
2. Platz Lina-Luisa Lehnhardt 144
     
Jugend-Blank
Platz Name Ringe
     
1. Platz Lukas Weidling 284
     
Recurve-Jugend
Platz Name Ringe
     
1. Platz Niklas Metzinger 417
     
Compound-Master-H
Platz Name Ringe
     
1. Platz Jürgen Dressel 500

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft Feldbogen

am 26.05.2019 in Marpingen:

 

Blankbogen - Damen:

1. Platz Carmen Zimmer                                              162 Ringe

Blankbogen - Herren - Master

1. Platz Rudolf Lutz                                                      204 Ringe

 

=================================================================================

 

 

Vereinsmeisterschaft 3D-2019

am 28.04.2019 in Marpingen:

 

Blankbogen-Herren-Master:

1. Platz Rudolf Lutz                                                     317 Ringe

2. Platz Hans Weiskircher                                           192 Ringe

Damen-Blankbogen:

1. Platz Carmen Zimmer                                             214 Ringe

Compond-Herren-Master:

1. Platz Jürgen Dressel                                               254 Ringe

 

========================================================================

 

Vereinsmeisterschaft 2019 im Freien

am 14.04.2019

Blank-Damenklasse:

1. Platz Carmen Zimmer                                            475 Ringe

2. Platz Andrea Lämmert                                           345 Ringe

3. Platz Inge Recktenwald-Ehm                                317 Ringe

4. Platz Tanja Stamm                                                301 Ringe

5. Platz Eva Schäfer                                                  241 Ringe

Blank-Herren-Master:

1. Platz Rudolf Lutz                                                   523 Ringe

2. Platz Hans Weiskircher                                         511 Ringe

3. Platz Jürgen Dressel                                             407 Ringe

4. Platz Gerd Recktenwald                                       108 Ringe

Blank-Herrenklasse: 

1. Platz Thomas Lämmert                                         439 Ringe

2. Platz Yannick Scholz                                             363 Ringe

Blank-Instinktiv-Herren:

1. Platz Nikolaus Schmitt                                           206 Ringe

Blankbogen-Schüler:

1. Platz Lina Luisa Lehnhardt                                    187 Ringe

2. Platz Jake Lämmert                                               179 Ringe

Recurve-Damen-Master:

1. Platz Eva Schäfer                                                  186 Ringe

Recurve-Herren-Master:

1. Platz Jörg Frank                                                    498 Ringe

2. Platz Jürgen Dressel                                             450 Ringe

3. Platz Dieter Schäfer                                              247 Ringe

Recurve-Senioren:

1. Platz Erwin Fehlberg-Borisch:                              468 Ringe

Recurve-Jugend:

1. Platz Niklas Metzinger                                          301 Ringe

2. Platz Niklas Ulrich                                                 196 Ringe

Compond-Master:

1. Platz Jürgen Dressel                                             456 Ringe

Recurve-Schüler B-Weiblich:

1. Platz Mia Gelzleichter                                           288 Ringe

 

 

=============================================================================================

 

 

Vereinsmeisterschaft WA Halle 2019

am 6./7.10.2018

Ergebnisse:

 

Herren-Blank:

1. Platz Rudolf Lutz                                    469 Ringe

2. Platz Hans Weiskircher                         446 Ringe

3. Platz Thomas Lämmert                         353 Ringe

4. Platz Nikolaus Schmitt                          323 Ringe

5. Platz Jürgen Dressel                             302 Ringe

6. Platz Klaus Pasler                                 195 Ringe

7. Platz Gerd Recktenwald                       181 Ringe

 

Damen-Blank:

1. Platz Carmen Zimmer                           375 Ringe

2. Platz Tanja Stamm                                371 Ringe

3. Platz Andrea Lämmert                         225 Ringe

4. Platz Karin Lehnhardt                          167 Ringe

 

Recurve-Herren-Master:

1. Platz Jörg Frank                                   533 Ringe

2. Platz Dieter Schäfer                             355 Ringe 

 

Recurve-Herren:

1. Platz Yannick Scholz                          527 Ringe

2. Platz Kevin Dölle                                423 Ringe

 

 

Recurve-Damen-Master:

1. Platz Eva Schäfer                              458 Ringe

2. Platz Carmen Zimmer                       454 Ringe

 

Recurve-Damen:

1. Platz Inge Recktenwald-Ehm           374 Ringe

 

Recurve-Senioren:

1. Platz Erwin Fehlberg-Borisch         408 Ringe

 

Schüler-Blank-M:

1. Platz Jake Lämmert                         180 Ringe

2. Platz Benjamin Lehnhardt                 47 Ringe

 

Schüler-Blank-W:

1. Platz Lina-Luisa Lehnhardt             181 Ringe

 

Schüler-B-W:

1. Platz Mia Gelzleichter                      359 Ringe

2. Platz Lea Ehm                                  199 Ringe

 

Recurve-Jugend-M:

1. Platz Niklas Metzinger                     378 Ringe

2. Platz Niklas Ulrich                           348 Ringe

3. Platz Lukas Schäfer                        250 Ringe

 

==============================================================================================

 

 

Vereinsmeisterschaft Bogen WA i.d. Halle am

08.10.2017:

Ergebnisse:

Herren-Blank:

1. Platz David Kossmann                           438 Ringe

2. Platz Rudolf Lutz                                     430 Ringe

3. Platz Hans Weiskircher                          356 Ringe

4. Platz Klaus Pasler                                  248 ringe

5. Platz Klaus Schmitt                                245 Ringe 

6. Platz Jürgen Dressel                              243 Ringe

7. Platz Marco Lehnhardt                           201 Ringe

8. Platz Waldemar Reger                            123 Ringe

 

Damen-Blank:

1. Platz Anette Lutz                                    325 Ringe

2. Platz Manuela Lehnhardt                       189 Ringe

3. Platz Lisa Fischer                                   102 Ringe

 

Jugend-M-Recurve:

1. Platz Niklas Metzinger                            322 Ringe

2. Platz Niklas Ulrich                                   308 Ringe

 

Herren - Compound -:

1. Platz Thorsten Lehnhardt                      471 Ringen

 

Schüler - A  - M - Recurve:

1. Platz Marcel Reger-Stumpf                    346 Ringe

2. Platz Lukas Schäfer                                279 Ringe 

 

Schüler - B - W - Recurve:

1. Platz Mia Gelzleichter                             325 Ringe

 

Herrenaltersklasse - Recurve:

1. Platz Jörg Frank                                      502 Ringe

2. Platz Rudolf Lutz                                     498 Ringe

3. Platz Hans Weiskircher                          408 Ringe

4. Platz Dieter Schäfer                                268 Ringe

 

Herrenklasse - Recurve:

1. Platz Yannick Scholz                             511 Ringe

2. Platz Kevin Dölle                                    418 Ringe

 

Damenaltersklasse - Recurve

1. Platz Eva Schäfer                                  317 Ringe

 

Damenklasse - Recurve:

1. Platz Carmen Zimmer                           259 Ringe

2. Platz Inge Recktenwald-Ehm               217 Ringe

3. Platz Tanja Stamm                                159 Ringe

 

Seniorenklasse - Recurve:

1. Platz Erwin fehlberg-Borisch

 

Juniorenklasse - Recurve:

1. Platz Christian Geisler                           227 Ringe

 

Herrenaltersklasse - Compound - Master:

1. Platz Jürgen Dressel                             496 Ringe

 

Schüler - C - Blank:

1. Platz Lina Lehnhardt                             180 Ringe

2. Platz Lukas Kolar                                  142 Ringe

 

Schüler - C - Recurve - m:

1. Platz Benjamin Lehnhardt                     152 Ringe

 

Schüler - C - Recurve - w:

1. Platz Lea Ehm                                         178 Ringe

================================================================

 

 

Vereinsmeisterschaft Bogen  WA i. Freien 2017

am 22./23.04.2017:

Ergebnisse:

Damen - Blankbogen:

1. Platz Anette Lutz                             348 Ringe

 

Herren - Blankbogen:

1. Platz Rudolf Lutz                             538 Ringe

2. Platz Hans Weiskircher                   392 Ringe

3. Platz Erwin Fehlberg-Borisch        382 Ringe

4. Platz Yannick Scholz                      363 Ringe

5. Platz Jürgen Dressel                      273 Ringe

6. Platz Klaus Schmitt                        251 Ringe

7. Platz  Christian Geisler                  250 Ringe

8. Platz Waldemar Reger                   137 Ringe

 

Recurve - Schüler A:

1. Platz Niklas Metzinger                   358 Ringe

2. Platz Fabian Klein                          239 Ringe

 

Recurve - Schüler B:

1. Platz Marcel Reger-Stumpf           233 Ringe

 

Recurve - Herrenklasse:

1. Platz Kevin Dölle                           419 Ringe

 

Recurve - Herrenaltersklasse:

1. Platz Jörg Frank                            561 Ringe

2. Platz Hans Weiskircher                338 Ringe

 

Recurve - Seniorenklasse:

1. Platz Erwin Fehlberg-Borisch       525 Ringe

=========================================================

   

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2017 Bogen WA i.d. Halle

am 2.10.2016:

Ergebnisse:

Recurvebogen-Damenklasse:

​1. Platz Sarah Pfuhl                       362 Ringe

 

Recurvebogen-Herrenaltersklasse:

​1. Platz Rudolf Lutz                        496 Ringe

​2. Platz Hans Weiskircher              382 Ringe

3. Platz Jürgen Dressel                  195 Ringe

 

Recurvebogen-Herrenklasse:

​1. Platz Lukas Ewen                       459 Ringe

2. Platz Kevin Dölle                        418 Ringe

3. Platz Yannick Scholz                  234 Ringe

 

Recurvebogen-Seniorenklasse:

​1. Platz Erwin Fehlberg-Borisch      389 Ringe

 

Recurvebogen-Juniorenklasse:

​1. Platz Christian Geisler                 261 Ringe

 

Blankbogen-Damenklasse:

1. Platz Anette Lutz                         389 Ringe

2. Platz Jenny Weiskircher              304 Ringe

 

Blankbogen-Herrenklasse:

1. Platz Rudolf Lutz                         433 Ringe

2. Platz Hans Weiskircher               422 Ringe

3. Platz David Kossmann                415 Ringe

​4. Platz Jürgen Dessel                    204 Ringe

 

=========================================================

 

 

Vereinsmeisterschaft Saison 2016

Bogen WA im Freien am 16./17.04.2016!

 

Ergebnisse:

 

Blankbogen - Damenklasse - 40m:

1.Platz Anette Lutz                      356 Ringe

2.Platz Sarah Pfuhl                     321 Ringe

3.Platz Jenny Weiskircher           265 Ringe

4.Platz Michaela Weiskircher      195 Ringe

 

Blankbogen - Herrenklasse - 40m:

1.Platz Rudolf Lutz                      490 Ringe

2.Platz Hans Weiskircher            434 Ringe

3.Platz David Kossmann             401 Ringe

4.Platz Jammick Scholz              346 Ringe

5. Platz Klaus Schmitt                 198 Ringe

6. Platz Jürgen Dressel               191 Ringe

 

Blankbogen -  Juniorenklasse - 40m:

1. Platz Christian Geisler             259 Ringe

 

Recurvebogen - Herrenaltersklasse - 60m:

1. Platz Hans Weiskircher            441 Ringe

2. Platz Jürgen Dressel                309 Ringe

 

Recurvebogen - Juniorenklasse - 70m:

1.Platz Kevin Dölle                       395 Ringe

 

 

 

Vereinsmeisterschaft Saison 2016!

Bogen WA in der Halle am 3.10.2015!

 

Ergebnisse:

 

Blankbogen - Damenklasse:

1. Platz Anette Lutz                  346 Ringe

 

Blankbogen - Herrenklasse:

1. Platz Rudolf Lutz                  445 Ringe

2. Platz Hans Weiskircher        437 Ringe

3. Platz Yannick Scholz            273 Ringe

4. Platz Jürgen Dressel            269 Ringe

 

Seniorenklasse - Recurvebogen (olympisch)

1. Platz Erwin Fehlberg-Borisch               298 Ringe

 

Herrenaltersklasse - Recurve (olympisch)

1. Platz Jörg Frank                   538 Ringe

2. Platz Rudolf Lutz                  477 Ringe

3. Platz Hans Weiskircher        447 Ringe

 

Herrenklasse - Recurve (olympisch)

1. Platz Lukas Ewen                504 Ringe

2. Platz Yannick Scholz           446 Ringe

3. Platz Joshua Wiesen           437 Ringe

 

Junioren - Recurve (olympisch) 

1. Platz Christian Geisler         309 Ringe

2. Platz Kevin Dölle                 275 Ringe

 

Damenaltersklasse - Recurve (olympisch)

1. Platz Claudia D´Ovidio-Blass    459 Ringe

2. Platz Anette Lutz                       444 Ringe

 

Damenklasse - Recurve (olympisch)

1. Platz Sarah Pfuhl                       443 Ringe

 

=================================================================

 

 

 

Vereinsmeisterschaft-Saison 2015

WA im Freien am 11.u.12.04.2015

 

Ergebnisse:

Recurvebogen: 70 Meter:

Seniorenklasse:

1. Jörg Frank                            513 Ringe

2. Erwin Fehlberg-Borisch        304 Ringe

 

Herren-Altersklasse:

1.  Hans Weiskircher                388 Ringe

 

Herrenklasse:

1. Martin Ziehl                          537 Ringe

2. Rene Reimann                     280 Ringe

 

Jugendklasse:

1. Christian Geisler                  239 Ringe (40 Meter)

 

Juniorenklasse:

1. Joshua Wiesen                    193 Ringe

 

Damenklasse:

1. Sarah Pfuhl                          305 Ringe

 

Blankbogen: 40 Meter:

Blankbogen Herrenklasse:

1. Rudolf Lutz                        453 Ringe

2. Sascha Götzinger              420 Ringe

3. Hans Weiskircher              413 Ringe

4. Martin Ziehl                        402 Ringe

5. Jürgen Dressel                  373 Ringe

6. Erwin Fehlberg-Borisch     207 Ringe

 

Blankbogen Damenklasse:

1. Anette Lutz                        400 Ringe

2. Jenny Weiskircher             199 Ringe

 

Blankbogen Junioren:

1. Yannick Scholz                  371 Ringe

2. Kevin Dölle                        219 Ringe

 

===============================================================

            

 

Ausschreibung:

 

VM WA im Freien 2015VM WA im Freien 2015

===========================================================================

 

Vereinsmeisterschaft - Saison 2014/15

WA Bogen im Freien am 12.04.2014

 

Ergebnisse:

 

Blankbogen Herren - 40 Meter

 

1.Platz  Rudolf Lutz  mit 460 Ringen

2.Platz Hans Weiskircher mit 435 Ringen

3.Platz  Jürgen Dressel mit 267 Ringen

 

Recurve-Bogen - 70 Meter

 

Junioren:

 

1.Platz  Lukas Ewen mit 472 Ringen

2.Platz  Joshua Wiesen mit 385 Ringen

 

 

 

 

==============================================

Vereinsmeisterschaft - Saison 2014/15

Luftgewehr u. Luftpistole

am 5.10.2014

 

Luftgewehr:

Junioren B:

 

1.Platz    Kevin Dölle       mit 209 Ringen

 

Schützenklasse:

 

  1.Platz    Martin Ziehl       mit 247 Ringen

    2.Platz   Thomas Gerber   mit 246 Ringen

 

Senioren: - LG aufgelegt:

 

    1.Platz    Erwin Fehlberg-Borisch   mit 246 Ringen

 

Luftpistole:

 

Schützenklasse:

 

1.Platz    Raphael Gard            mit  329 Ringen

2.Platz    Martin Ziehl                 mit  257 Ringen

 

Seniorenklasse:

 

1.Platz    Jürgen Dressel            mit  306 Ringen

 

 

=============================================================

 

 

 

Vereinsmeisterschaft - Saison 2014/15

WA- Bogen Halle am 3.10.2014

Beginn 08.30 Uhr

Ergebnisse:

 

Blankbogen Herren:

 
1. Rudolf Lutz  mit 471 Ringen
2. Hans Weiskircher mit 439 Ringen
3. Jürgen Dressel  mit 367 Ringen
4. Martin Ziehl  mit 352 Ringen

Recurve-Bogen:

Jugend:
 
1. Christian Geisler mit 258 Ringen
Junioren A:  
1. Lukas Ewen mit 473 Ringen
2. Joshua Wiesen mit 464 Ringen
3. Kevin Dölle mit 278 Ringen
Schützenklasse:  
1. Thomas Gerber  mit 489 Ringen
2. Martin Ziehl mit 482 Ringen
3. Patrick Blass mit 236 Ringen
Altersklasse:  
1. Hans Weiskircher mit 435 Ringen
Seniorenklasse:  
1. Rudolf Lutz mit 508 Ringen
2. Jürgen Dressel  mit 395 Ringen
3. Erwin Fehlberg-Borisch mit 337 Ringen
Damenklasse:  
1. Sarah Pfuhl mit 400 Ringen
Damenaltersklasse:  
1. Anette Lutz mit 449 Ringen
2. Claudia D´Ovidio-Blass 

 

mit 446 Ringen

 

Compound-Bogen:

1. Jürgen Dressel

 

 

mit 531 Ringen